Товарные знаки - вопросы и ответы

Товарный знак, который использует наша фирма по действующему лицензионному договору, передан другому лицу. Является ли это основанием для расторжения договора?

Товарный знак, который использует наша фирма по действующему лицензионному договору, передан другому лицу. Является ли это основанием для расторжения договора?


Переход исключительного права на средство индивидуализации, в том числе на товарный знак, к новому правообладателю не является основанием для изменения или расторжения лицензионного договора, заключенного предшествующим правообладателем (п. 7 ст. 1235 ГК РФ).