Использование товарного знака другими лицами без нарушения исключительных прав на знак

В каких случаях использование товарного знака другими лицами не является нарушением исключительного права на знак?


Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории РФ непосредственно правообладателем или с его согласия (ст. 1487 ГК РФ).

Это означает, что если правообладатель (его уполномоченный представитель) продал товар на территории России, дальнейшая перепродажа или иное распоряжение этим товаром не требует согласия правообладателя.


  Зарегистрировать товарный знак